ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIII° SIÈCLE
Etude de cheval... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Etude de cheval vu de profil
Au verso, étude de tête d'homme
Ancienne collection Jules Dupan
Son cachet en bas à droite (1440)
Etude de chevaux
Deux dessins : pierre noire, rehaut de blanc
Haut. 10,7 cm Larg. 9 cm chaque
Son cachet en bas à droite (L. 1440)
Provenance : Ancienne collection Gaston MAUGRAS (1851-1927)