ÉCOLE ITALIENNE DU XVII° SIÈCLE
Le mariage de... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Le mariage de la Vierge
Plume, lavis gris
Haut. 17,5 cm Larg. 13,4 cm
Ancienne collection G. Chiantorre `
Son cachet en bas à gauche (L.540)
Ancienne attribution à Dominique Piola le vieux (1628-1703)
Provenance : Ancienne collection Gaston MAUGRAS (1851-1927)