ÉCOLE ITALIENNE DU XVII° SIÈCLE
La prédication... Lot 41
Résultat :
Estimation :
La prédication de saint Jean Baptiste
Pierre noire
Haut. 26,8 cm Larg. 30,8 cm
OEuvre en rapport :
La fresque d'Andrea Del Sarto dans le cloitre des Scalzi à Florence.
Provenance : Ancienne collection Gaston MAUGRAS (1851-1927)