Lot d'ART POPULAIRE : un fer à repasser en fonte... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Lot d'ART POPULAIRE : un fer à repasser en fonte de fer à poignée bois ; un petit mortier en marbre ; deux cache-pots en bois peint à décor floral polychrome ; un petit chaudron en cuivre ; une cruche à lait ; un mortier et son pilon ; deux casseroles en cuivre, un seau à charbon en laiton ; une bassine à anse à décor repoussé de dragons et armoiries (Diam. 40 cm) ; deux mortiers et pilons armoriés en bronze, modernes ; une cruche à lait en laiton redoré ; un mortier en pierre avec pilon en bois et porcelaine