DOCUMENTATION - TAPIS - Ensemble de 5 volumes :... Lot 337
Résultat :
Estimation :
[DOCUMENTATION - TAPIS] - Ensemble de 5 volumes : ACHDJIAN (Albert) - Le tapis. The rug - Éditions Self, 1949 - 1 volume grand In-4° broché sous couverture rempliée sous emboîtage - SCHLOSSER (Ignaz) - Tapis d’Orient et d’Occident - Fribourg ; Office du Livre, 1962 - 1 volume In-8° relié - TZAREVA (Elena) - Les tapis d’Asie Centrale et du Kazakhstan. Turkmènes. Ouzbeks. Karakalpak. Kirghizes. Zazakhs. Beloudj - Léningrad ; Éditions d’Art Aurora, 1984 - 1 volume In-4° relié - HANGELDIAN (Armen E.) - Les tapis d’Orient - Paris ; Guy Le Prat, sans date - 1 volume In-4° relié - FORMENTON (Fabio) - Le livre du tapis - Éditions Les Deux Coqs d’or, 1982 - 1 volume grand In-8° relié - Nombreuses illustrations noir et couleurs in et hors texte - Bon ensemble.