[MILITARIA] - ROUSSEL (M. de) - État militaire de France pour l’année 1782 - Paris ; Onfroy, 1782 - 1 volume petit In-12° - Page de titre découpée avec manque - Reliure de l’époque basane fauve marbrée (épidermures, éraflures et quelques travaux de vers aux plats) - Dos lisse orné (épidermures avec manques de cuir, coiffes arasées) - Pièce de titre maroquin havane - Bon intérieur.
Provenance : Château de Limoëlan.