MATHÉMATIQUES - DUPAIN DE MONTESSON - Nouveau... Lot 74
Résultat :
Estimation :
[MATHÉMATIQUES] - DUPAIN DE MONTESSON - Nouveau traité ou supplément théorique et pratique de la trigonométrie rectiligne - Paris ; Imprimerie Royale, 1773 - 1 volume In-8° - 1 planche gravée dépliante, nombreux tableaux in texte - Reliure de l’époque basane havane marbrée (petites épidermures et infimes manques aux plats, mors frottés) - Dos à nerfs orné (petits accidentes aux coiffes) - Pièce de titre maroquin havane - Tranches marbrées - Édition originale peu courante.