MANESSON MALLET (Allain) - Description de l’univers... Lot 65
Résultat :
Estimation :
MANESSON MALLET (Allain) - Description de l’univers […] - Paris ; Denys Thierry, 1683 - 1 volume In-8° (sur 5, ici tome I) - Quelques auréoles éparses - Titre frontispice gravé, portrait de Louis XIV, portrait de l’auteur et 112 figures gravées in texte (complet) - Reliure de l’époque veau brun très usagée (solide cependant) - Vendu en l’état.