JUSTINIUS - Justini Historiae Philippicae Ex Recension... Lot 59
Résultat :
Estimation :
JUSTINIUS - Justini Historiae Philippicae Ex Recension Joannis Georgii Graevii […] - Lugduni Batavorum [Leyde] ; Jacobum Hackium, 1683 - 1 volume In-8° - Quelques rousseurs éparses, annotations manuscrites anciennes à la 1ère garde blanche - Beau titre frontispice gravé - Reliure de l’époque vélin ivoire rigide (doublures des contre plats décollées, la 2nde avec déchirée sans manque) - Dos lisse titré à l’encre noire - Bon exemplaire des histoires philippiques de l’historien romain Justin.