HELVÉTIUS (Claude Adrien). Œuvres complettes.... Lot 52
Résultat :
Estimation :
HELVÉTIUS (Claude Adrien). Œuvres complettes. À Paris, Chez Serviere, Libraire, 1795. 5 volumes in-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin, tranches dorées (reliure de l’époque). Quelques épidermures.