GUIBERT (Jacques Antoine Hippolyte de) - Éloge... Lot 50
Résultat :
Estimation :
[GUIBERT (Jacques Antoine Hippolyte de)] - Éloge du Roi de Prusse - Londres ; Sans nom, 1787 - 1 volume In-8° - Auréoles éparses, dont 1 prononcée en marge externe en 2nde partie d’ouvrage - Reliure de l’époque veau havane moucheté (2 petits trous au 2nd mors) - Dos lisse orné - Pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches jaunes - Assez bon exemplaire en édition originale.
Provenance : Château de Loyat avec ex-libris contre collé au 1er contre plat.