FAGAN (Barthélemy-Christophe) - Théâtre et autres... Lot 45
Résultat :
Estimation :
FAGAN (Barthélemy-Christophe) - Théâtre et autres œuvres du mesme auteur - Paris ; N. R. Duchesne, 1760 - 4 volumes In-12° - Frontispice gravé d’après Durand, jolies vignettes différentes à chaque titre à l’encre rouge et noire - Reliure de l’époque veau havane marbré (quelques rares épidermures et petits manques aux plats, quelques coins émoussés, très petits débuts de fente à 2 mors) - Dos à nerfs ornés (des coiffes accidentées, 2 arasées) - Pièces de titre et de tomaison maroquin brun - Tranches rouges - Bon exemplaire en 1ère édition collective.