Ensemble de 3 ouvrages en 6 volumes In-18° : DELBARE... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 3 ouvrages en 6 volumes In-18° : DELBARE (F. T.) - Auguste et Justine, ou la veuve artificieuse - Paris ; Ancelle, an IX (1801) - 2 volumes - 2 frontispices par Binet - Reliure de l’époque basane havane marbrée (1 plat éraflé avec petit trou de ver) - Dos lisses ornés - Pièces de titre maroquin bordeaux et vert sapin - Tranches jaunes mouchetées de rouge - [COLLECTIF] - Poésies satyriques du dix-huitième siècle - Londres ; Sans nom, 1788 - 2 volumes - Reliure à l’identique (seuls les fleurons des dos diffèrent) - DESHOULIÈRES (Madame et Mademoiselle) - Œuvres - Paris ; Dabo, Tremblay, Feret et gayet, 1819 - 2 volumes - De petites rousseurs éparses - Reliure de l’époque basane fauve mouchetée (2 coins émoussés) - Dos lisses ornés - Pièces de titre maroquin bordeaux et noires Tranches marbrées - Jolie ensemble.