DROIT. BRILLON (Pierre Jacques). Dictionnaire... Lot 37
Résultat :
Estimation :
[DROIT]. BRILLON (Pierre Jacques). Dictionnaire des arrêts, ou Jurisprudence universelle des Parlemens de France, et autres tribunaux […]. À Paris, Chez Guillaume Cavelier & alii, 1727. 6 volumes in-folio, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nouvelle édition, revue, corrigée, et augmentée. Pièce de titre du t. III renouvelée ; deux ou trois petits accidents aux reliures ; quelques cahiers roux.