CARTE GÉOGRAPHIQUE - PAULLEAU - Carte du Poitou... Lot 27
Résultat :
Estimation :
[CARTE GÉOGRAPHIQUE] - PAULLEAU - Carte du Poitou réduite sur les cartes de France de Cassini […] - Sans lieu ; sans nom, 1784 - 1 carte géographique gravée rehaussée en coloris d’époque - Quelques pâles auréoles éparses - Cartouche et échelle gravés en bas à gauche - Entoilée (transfert de l’aquarelle de la carte ayant entraîné 1 décoloration de la toile) - 62x94 cm - Bon état.