BOCCACE (Jean) - Nouvelles de Jean Boccace. Traduction... Lot 25
Résultat :
Estimation :
BOCCACE (Jean) - Nouvelles de Jean Boccace. Traduction libre […] par Mirabeau - Paris ; L. Duprat, Letellier et Cie, 1802 - 8 volumes In-18° - 8 frontispices gravés d’après Marillier - Reliure de l’époque basane fauve mouchetée (de rares coins émoussés, 1 partie de coupe usée au tome VIII) - Dos lisses ornés (1 coiffe arasée, 1 autre accidentée) - Pièces de titre et de tomaison maroquin bordeaux et noires - Tranches beiges mouchetées de rouge - Bon exemplaire.