BEAUX-ARTS - PILES (M. de) - Cours de peinture... Lot 23
Résultat :
Estimation :
[BEAUX-ARTS] - PILES (M. de) - Cours de peinture par principes - Paris ; Jacques Estienne, 1708 - 1 volume In-12° - Titre frontispice gravé et 2 planches gravées hors texte (manque marginal à l’1 d’entre elle) - Reliure de l’époque veau brun moucheté (2 coins émoussés, plats quelque peu frotté) - Dos à nerfs orné (coiffe supérieure accidentée) - Pièce de titre maroquin havane - Tranches rouges - Bon exemplaire en 1ère édition.