Couple de personnages assis. Le personnage masculin entoure la femme de son bras. Tous deux assis sur un banc. Socle avec manques. Groupe de figures sculptées minimalistes et expressives de la collection Dr. Wolfgang et Vera Nerlich. H : 21,5 cm sans le socle. Etiquette de collection au dos. D