Lot n° 1355

Atie Mutterfigur

Résultat :
Estimation :

Atie Côte d'Ivoire. Figure de mère assise, couronnée d'écailles. Allaçant son enfant sur sa poitrine. Belle patine brillante. Petit manque au pied de l'enfant. H : 41,5 cm. Etiquette de collection au dos. D