Cinquante dessins. Mchn., Langen 1923. taille 4°. Avec 50 planches. Ohprgt. avec rverg. et tête dorée. (usure). Marks A 70. Raabe 194. première édition. - Un des 100 ex. de l'édition préférentielle, signée aut. par Kubin dans l'édition imprimée. Reliure à la main de R. Hönn. - Plusieurs st. bibl.