Fragmenta Sermonum cum dominicalium tum festivorum...Ingolstadt, Weissenhorn 1563. 8 fls, 317 fls, 1 fls. Ldr. estampé à froid de la Zt. sur 3 nerfs et avec 2 fermoirs en laiton. (chap. sup. plus chargé, petit manque). VD 16, H 157. - Hs. inscription et Bibl.-St.a.T. Brûlé, traces d'âge. - ╔Avec : Nass,J.╗ Orthodoxischer fünff catholisch... sermon. Ebda. 1565. non-compliqué. avec 1 pré-reliure de l'auteur. auteur (également non incluse), ebda. 1569 - ╔Osorius,H.╗ De Iustitia Caelesti libri decem. Cologne, pour A. Birckmann Erben 1581. - ╔Feri,J.╗ Epitome sermonum dominicalium. 2 t. en 1 vol. (Tl. 1 non publié). Ebda. 1571. - ╔Bulffer,G.╗ Negotiator evangelicus... Pars festivalis. Augsbourg, Burckhardt 1754. - (Hom 23, 31, 27, 19, 559/2).