(Opera, éd. P. Victorius). Vol. 3-5 (sur 5) en 1 vol. Paris, Estienne 1538. fol. Avec des ff. marque d'imprimeur sur les titres. 416, 450 p., 1 bl., 158 p., 50 bl. Chiffon. Ldr. d. Zt. avec estampage à froid. (Forte usure). STC 109. Adams, C 1640. IA 138.066. Schweiger II, 103. Renouard 48, 8. Cf. Renouard, Marques 291. Pas chez Schreiber. - Belle réimpression" (Schweiger) de l'édition Giunta de 1534-37. - Marges d'eau plus prononcées au début et quelques taches de spores, nombreuses marginales et sous-titres de l'ancienne main, manque de papier au titre du t. 3, pagination inférieure. déchirure et inscription. Ex-libris.