Bible historique illustrée. 5 t. en 1 vol. Augsbourg, Krauss 1705. fol. Avec 4 (sur 5) gravures. 5 frontispices, 5 gravures. Titres intermédiaires et 135 (de 136) planches sur cuivre. Mod. Ldr. Faber du Faur 1848. troisième édition. - Manque le premier frontispice. Planches numérotées 1-135 (n° 60 attribué deux fois). La pl. 12 manquante est remplacée par une des pl. 60 numérotées. Taf. remplacée. - Traces d'utilisation, nombreuses planches avec manque de pagination. Traces de vers ou de mouillures. Acheté comme visité.