Commentarii in Psalmos, et in divini officii cantica. Cum tribus locupletissimis indicibus. Paris, Chevalier 1611. fol. Avec grande gravure. Vignette de titre. 2 ff., 817 p., 47 ff. reliure à la bradel (éraflée, dos refait et vermoulu). Ex-libris armorié Guillaume Parent, daté. 1649 - Un peu bruni, en partie légèrement taché, St. et hs. Mention de possession à la page de garde.