CHINE, époque XVIII-XIXème. VASE OVOÏDE en porcelaine... Lot 80
Résultat :
Estimation :
CHINE, époque XVIII-XIXème. VASE OVOÏDE en porcelaine céladon à petites anses en forme de tête d'animal et rangées de perles. Monture en bronze d'époqueNapoléon III à motif de fleurs de cerisiers. Marque au-dessous. H sur socle: 22 cm (fêle, percé au-dessous)