Lot n° 533

Résultat :
Estimation :

SECRETAIRE à doucine en bois de placage, ouvrant à une porte en vernis Martin à décor d'une scène galante dégageant un intérieur compartimenté, riche ornementation de bronze à décor d'espagnolettes et feuillage, dessus de marbre rapporté, porte au dos une marche au pochoir "Verbrugge Nantes" Style Louis XV, fin XIXème H.: 138.5 cm l.: 80 cm P.: 44 cm (petits accidents, les gonds de la porte accidentés)