Giorgio de CHIRICO [italien] (1888-1978)
Il trovator, 1971
Épreuve en bronze à patine argentée.
Signée et titrée sur la base.
Numérotée sur 250.
Éditions Artcurial, Paris.
Hauteur : 31 cm