Salvador DALI (1904-1989)
Femme girafe aux tiroirs, 1973
Épreuve en bronze à patine mordorée.
Signée sur la terrasse.
Euro Art Publisher, Vienne et Venturi Fondeur, Bologne.
Numérotée sur 1 500.
Hauteur : 57 cm