César Baldaccini dit, CÉSAR (1921-1998)
Cœur éclaté, 1986
Épreuve en bronze patiné.
Signée sur la terrasse.
Marque du fondeur Bocquel.
Numérotée sur 1 500.
Hauteur : 53 cm