Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996)
Composition, 1992
Huile sur isorel.
Signée en bas à droite.
Signée au dos.
42 x 61 cm
Provenance :
Collection de Monsieur Hubert Chaufour, ami de l'artiste.
L'œuvre figure au Catalogue Raisonné en ligne de l'œuvre d'Abdelkader Guermaz sous le n° 0532.