Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996)
Métamorphose de rêve, 1989
Huile sur isorel.
Signée en bas à droite.
Signée et titrée au dos.
38 x 46 cm
Provenance :
Collection de Monsieur Hubert Chaufour, ami de l'artiste.
L'œuvre figure au Catalogue Raisonné en ligne de l'œuvre d'Abdelkader Guermaz sous le n° 0435.