COLLECTION GEORGES TERZIAN
Lot de verreries :
- ETLING France. Coupe en verre opalescent moulé-pressé à décor de fougères reposant sur un pied formé par trois boules en ébène de Macassar reçus par une base octogonale. H. 14,5 cm
- LALIQUE France. Vase modèle Esna en cristal à décor de palmes. Signé sous la base. H. 22 cm
- SABINO France. Pot couvert en verre opalescent à décor de fleurs. Signé sous la base. H. 11 cm