AUGUSTE MOREAU (1834-1917) - COLLECTION GEORGES TERZIAN
Jardinière de table en métal argenté, à décor de putti, angelot et iris, les pieds formés par des tiges.
La doublure en étain.
Signée Aug. MOREAU sur le corps.
L. 51 cm – P. 19 cm
Réargentée.