*Jean FERLET (1889-1957)
La rue Chaponnay à Lyon, circa 1950
Huile sur panneau, signée en bas à droite et titrée au dos sur une étiquette de la Société Lyonnaise des Beaux-Arts (Salon de 1951, n°135)
33 x 46,5 cm