*Jean FERLET (1889-1957)
Hameau près de Vaugneray, vers 1955
Huile sur panneau, signée en bas à droite, titrée au dos sur une étiquette de la Société Lyonnaise des Beaux-Arts et portant un numéro d’exposition 136 en bas à gauche (Salon de 1956)
38 x 55 cm