Lot n° 9

Estimation :

*Jean FERLET (1889-1957) Environs de Vaugneray, vers 1950 Huile sur panneau, signée en bas à gauche, contresignée et titrée deux fois au dos, notamment sur une étiquette de la Société Lyonnaise des Beaux-Arts ; étiquette d’exposition en bas à droite avec le numéro 134 (Salon de 1951) Au verso, étude de paysage de campagne 33 x 46 cm