*Jean FERLET (1889-1957)
Environs de Vaugneray, vers 1950
Huile sur panneau, signée en bas à gauche, contresignée et titrée deux fois au dos, notamment sur une étiquette de la Société Lyonnaise des Beaux-Arts ; étiquette d’exposition en bas à droite avec le numéro 134 (Salon de 1951)
Au verso, étude de paysage de campagne
33 x 46 cm