Les Saisons de Saint-Cyr-en-Arthies n°2 1985 Lithographie sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche 52 x 70 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 310, reproduit en couleurs sous la référence 1985.03bEST.LI.ALB
Rapport de condition : Numéroté 200190 au dos