Antagonismes, d’après une toile de 1947 1947-1960 Lithographie sur papier signé et daté “47” dans la planche en bas à droite, contresigné et dédicacé au crayon “pour Laubiès, amicalement Soulages” en bas à droite et portant la mention H. C. en bas à gauche
Éditeur Musée des Arts décoratifs, Paris
Imprimeur Mourlot, Paris 89,5 x 56,7 cm Provenance : > Ancienne collection du peintre René Laubiès (cadeau de l’artiste)
> Collection privée, Nord
Cette épreuve a été tirée par Sorlier à l’occasion de l’exposition «Antagonismes» au Musée des Arts Décoratifs de Paris en 1960
Rapport de condition : Pliures, petites taches. Encadré