Ordre de l’étoile d’Ethiopie (fondé en 1874) insigne... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Ordre de l’étoile d’Ethiopie (fondé en 1874) insigne uniface en bronze doré (74 x 50 mm) anneau sur couronne mobile, dans sa boite en cartonnage rouge avec texte doré en amharique surplombant le lion héraldique ethiopien et le texte EMPIRE D’ETHIOPIE. (Manque ruban).(Etat 1)