Epée de fonctionnaire administration Troisième... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Epée de fonctionnaire administration Troisième République, monture en bronze doré ciselé, plaquettes de fusée en nacre, lame triangulaire à 3 pans creux, légère gravure à l'eau forte. Avec son fourreau cuir (cassé) à 2 garnitures en laiton. (Etat 2)