Belle croix de commandeur (seconde classe) de... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Belle croix de commandeur (seconde classe) de l'ordre de Saint Stanislas (Russie tsariste) dans sa boite habillée de maroquin rouge à lettres dorées. La boite contient le ruban rouge à 4 raies blanches de 445 mm de long, le bijou en or 14 Carats ne présente aucun fel ni manque à l'émail tant à l'avers qu'au revers, version sans épées poinçon à l'aigle sur le revers de la branche supérieure, poinçon d'orfèvre "AK" (Keibel 1882/1910) sur la branche inférieure. (taille 460 mm X 690 mm). Poids tel : 19,87 gr (Etat 1)