Sabre modèle 1845 d'adjudant, fabrication de la... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Sabre modèle 1845 d'adjudant, fabrication de la manufacture Nationale de Châtellerault en Novembre 1876 dans son fourreau en tôle d'acier à un seul bracelet, monture en bronze doré ciselé, fusée en corne blonde filigranée.(Etat 2+)