Grand croix du mérite militaire espagnol dans... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Grand croix du mérite militaire espagnol dans son écrin aux armes royales couronnées dorées au petit fer sur fond rouge, croix émaillée blanc manque couronne, plaque pectorale en argent cantonnée de 4 fleurs de lys en relief, remise par le roi Alphonse XIII au colonel Deschamps commandant le cinquième régiment de Spahis