Intéressant ensemble comprenant une étoile de... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Intéressant ensemble comprenant une étoile de chevalier de la légion d'honneur époque Restauration avers au profil d'Henri IV, revers armes de France (3 fleurs de lys) honneur et patrie, couronne mobile, pointe non pommetées, montée avec un ruban blanc à deux larges raies rouges, qui portait aussi une réduction en argent de l'ordre de la fidélité époque Restauration, devise "vive le Roy" couronne mobile anneaux cannelés,