Sabre modèle 1845 d’adjudant, lame droite à dos... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Sabre modèle 1845 d’adjudant, lame droite à dos et à gorge, monture en bronze doré ciselé, fusée corne noire filigranée, fourreau cuir noir (accidents) à trois garnitures laiton.(Etat 2-bon état)