BREYDEL, FRANS (Antwerpen 1679-1750 ebenda), "Reiterschlacht... Lot n° 1616
Résultat :
Estimation :
BREYDEL, FRANS (Anvers 1679-1750 ibid), "Bataille de cavalerie de la guerre turque", en arrière-plan artillerie et camp de guerre sur la rivière, en bas à droite signé 'F. Breydel ', huile / toile rechampie, HxL : environ 50x58 cm (85x76 cm avec cadre). Craquelé, écailles de peinture et rayures. Toile légèrement cintrée, partie inférieure droite légèrement endommagée, restaurée et retouchée. Avec cadre, celui-ci avec une plaque portant l'inscription de l'artiste (cadre partiellement endommagé, partie manquante).