4 monnaies : Consulat 5 Francs Bonaparte 1er Consul AN XI A Paris, 24, 98 gr. G. 577.
Charles X 1824-1830 1 Franc 1828 W Lille, 4,95 gr. G. 450. Napoléon III 1852-1870
1 Franc tête laurée 1867 BB Strasbourg 4,88 gr. G. 463. IIIeme République 1871-1940 1 Franc Cérès 1888 A Paris 5,00 gr. G. 465a.
Les 4 monnaies TTB et Sup.