Ensemble de 13 monnaies : Calabre Tarente diobole 0,92 gr. Thrace Istros statère 5,92 gr. Phocide Ligue Phocidienne triobole 2,40gr. Perse sigle 5,38 gr. Arcadie ligue Arcadienne Hémidrachmes (2 ex.) 2,40 gr. et 2,17 gr. Macédoine Alexandre le Grand drachmes (2 ex.) 3,93 gr. et 4,30 gr. Paphlagonie Sinope triobole 2,52 gr. Parthes drachmes (2 ex.) 3,60gr. et 4,03 gr. Sassanides drachmes (2 ex.) 4,14 gr. et 4,19 gr.
L’ensemble TB, TTB et Sup