CARRIERI, Mario (né en1932) [Signed]
Milano, Italia.
Milan, C. M. Lerici editore, 1959.
In-4 (25 x 29,5 cm). Édition originale signée par Mario Carrieri en page d’avant titre. 164 pp. 135 photographies imprimées en héliogravure. Reliure cartonnée illustrée en noir et blanc et jaquette à rabats illustrée en rouge et noir (jaquette avec légère usure d’usage).
Ref. Parr & Badger, I, p. 214 - Auer, p. 393.