PARIS
ERWITT, Elliott (né en 1928) Signed
Elliott... Lot 43
Résultat :
Estimation :
[PARIS]
ERWITT, Elliott (né en 1928) [Signed]
Elliott Erwitt’s Paris.
Düsseldorf, Londres, New York, Paris, teNeues, 2010.
In-4 (37 x 28 cm). Édition originale reliée signée par Elliott Erwitt en page de titre. 176 pages, 184 photographies en noir et blanc, la plupart en pleine page, texte de présentation de Adam Gopnik en anglais, français, italien, allemand et espagnol. Reliure d’éditeur cartonnée et illustrée, jaquette illustrée.
Ref. Koetzle Eyes on Paris, Paris im Fotobuch pp. 40-41.